8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь к ответственности за наезд на велосипедиста (12 лет), если он скрылся?

Сегодня муж парковался у работы,начал сдавать задним ходом и почувствовал толчок сзади.выскочил из машины.оказалось девочка лет 14 на велосипеде пыталась обьехать машыну до того как она остановится.пока выходил она уехала.он не успел ее остановить.сейчас ненаходит места.за рулем 12 лет.говорит вообще не видел ее.откуда она появилась.чего нам ждать в данной ситуации?

, Елена, г. Барнаул
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Скорее всего она испугалась, что могут заругать и убежала. Вообще можете посмотреть, были ли камеры видеонаблюдения чтобы идентифицировать девочку. Если это не представится возможным — ждать. Вряд ли она запомнила номер машины.

PS: когда я в детстве въехал на велосипеде в машину, когда она резко тормознула — я думал только о том, чтобы унести свои ноги.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Если Вас интересует чисто юридическая сторона вопроса, формально усматриваются признаки вины в наезде — т.к. нарушены требования п.8.12 ПДД о движении задним ходом и ответственность за оставление места ДТП — 12.27 КОАП РФ. Однако если не было получено повреждений автомобилем и причинения вреда здоровью девочки (легкие ушибы и физическая боль не в счет) то считается что и самого ДТП не было.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.09.2016