8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества, если кредит на жене, автомобиль на муже

Добрый день! В браке куплен автомобиль за 160 000 т.р. Так же на его покупку жена брала кредит 100 000 т.р., т.к. не хватало на покупку. 55 000 было отдано за автомобиль в день оформления кредита. Остаток денежных средств было потрачено на общие нужды мужа и жены. Муж не работает и не оплачивает кредит. Все выплаты (кредит, коммунальные услуги, детское образование) оплачивает только жена. У мужа так же есть долг по выплате алиментов общему ребенку 194 000 т.р. Как верно составить исковое заявление на расторжение брака и разделе имущества? Как делится автомобиль и кредит? Кто кому будет выплачивать денежные средства, если муж против продажи автомобиля.

Показать полностью
, Татьяна, г. Ярославль
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

кредит является совместным обязательством супругов, соответственно суд должен будет разделить остаток по кредиту между обоими супругами. Автомобиль будет оставлен одному из супругов, в пользу второго будет взыскана денежная компенсация

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как верно составить исковое заявление на расторжение брака и разделе имущества?
Татьяна

Татьяна, если Вам потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь

Как делится автомобиль и кредит?
Татьяна

Т.к. имущество было приобретено в браке, то оно будет подлежать разделу пополам

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
У мужа так же есть долг по выплате алиментов общему ребенку 194 000 т.р.
Татьяна

Вправе начислить неустойку на сумму долга, также просить возбудить уголовное дело по ст 157 УК РФ, арестовать имущество.

Вы фактически не проживаете с супругом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.09.2016