Могут ли удержать выплаты при увольнении, в случае предоставления отпуска авансом?
Я устроилась в организацию 09.09.2015 с 15.06.2016 по 15.07.2016 был отпуск а также с 15.08.2016 по 12.09.2016. затем 13.09.2016 я увольняюсь. Бух.говорит что я перегуляла отпуск, права ли она если я уволилась после рабочего периода.? работаю в РКС. отпуск 59 дней
Спасибо. У меня 28 основной 24 ща работу в ркс и 7 за ненормированный рабочий день.
Марин! Не переживайте. Ничего Вы не «перегуляли», в таком случае. Вы увольнялись тогда, когда у Вас уже начался очередной период на отпуск. Вы никому не должны и Вам никто не должен. Но между началом нового рабочего периода и увольнением у Вас прошло менее полумесяца. А теперь я Вас хочу удивить. При исчислении сроков работы, дающих право на пропорциональный дополнительный отпуск или на компенсацию за отпуск при увольнении, излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца. Не удивительно? А вот откуда это? Правила N 169 утверждены и действуют сейчас в редакции 2010 года народным комиссаром труда СССР 30 апреля 1930 г. Более 80 лет!!!