Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Окна в расписании школьного учителя при нагрузке 18 часов

При нагрузке в 18 часов в моем расписании 10 "окон". Допустимо ли это? Директор объяснил, что расписание составлено в интересах учеников. Прав ли он?Каковы мои права как учителя?

, Гульнара, с. Лешуконское
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
При нагрузке в 18 часов в моем расписании 10 «окон». Допустимо ли это? Директор объяснил, что расписание составлено в интересах учеников. Прав ли он? Каковы мои права как учителя?
Гульнара

Добрый день!

Гульнара, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 3.1) при составлении графиков работы педагогических и иных работников перерывы в рабочем времени, составляющие более двух часов подряд, не связанные с их отдыхом и приемом пищи, не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Особенностями.

При составлении расписаний занятий организация обязана исключить нерациональные затраты времени работников, ведущих преподавательскую работу, с тем чтобы не нарушалась их непрерывная последовательность и не образовывались длительные перерывы между каждым занятием, которые для них рабочим временем не являются в отличие от коротких перерывов (перемен), установленных для обучающихся.

Длительные перерывы между занятиями при составлении расписания допускаются только по письменному заявлению работников, ведущих преподавательскую работу.

Таким образом, руководитель должен учитывать интересы педагога в первую очередь, а про учеников в приказе нет ничего!!!

Прилагаю Вам приказ, который Вам может понадобиться и в других ситуациях.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, с. Лешуконское

Спасибо!

Похожие вопросы
Все
Заболевание ПТСР подходит под какой пункт 17 статьи расписания болезней.?
Добрый день. После СВО у меня Птср, под какую статью пункт 17 статьи подходит моё заболевание расписания болезней?
, вопрос №3519200, Илья, г. Краснодар
Трудовое право
У меня ставка социального педагога 36 часов и плюс 9 часов дефектолога
Здравствуйте. У меня ставка социального педагога 36 часов и плюс 9 часов дефектолога. Работаю с 8.00 до 17.00. Директор заставляет работать в субботу говоря что у меня обед час и я типа не вырабатываю время. Прав ли он?
, вопрос №3518675, Светлана, г. Аткарск
Семейное право
Имеет ли право, учитель бросаться предметами/вещами, в ученика?
Имеет ли право, учитель бросаться предметами/вещами, в ученика?
, вопрос №3518762, Uliana, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, директор школы озвучил на совещании, что учителя должны сдать по 500₽ на батарейки к квадрокоптеров
Здравствуйте, директор школы озвучил на совещании, что учителя должны сдать по 500₽ на батарейки к квадрокоптеров. Это законно? Спасибо.
, вопрос №3516639, Елена, г. Якутск
Защита прав потребителей
У меня ситуация такая сделал у знакомого заказ окон оплатил сразу это было в июне документы он не предоставил в итоге ни окон ни денег есть переписка и все записи разговоров
Добрый вечер. У меня ситуация такая сделал у знакомого заказ окон оплатил сразу это было в июне документы он не предоставил в итоге ни окон ни денег есть переписка и все записи разговоров
, вопрос №3516054, Андрей, г. Якутск
Дата обновления страницы 26.09.2016