Переименование статуса земельного кооператива как повлияет на владельцев участков?

Здравствуйте! У меня земельный участок в кооперативе индивидуальных застройщиков. В настоящее время КИЗ переименовывают в Товарищество собственников недвижимости.Какие последствия это повлечет для владельцев участков?

, игорь, г. Москва
Юлия Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данное изменение на статус земли никак не влияет! Был у вас кооператив, когда еще шло строительство. Дома достроены, сданы в эксплуатацию и вполне логично зарегистрировать ТСН.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.Те и другие признаются юридическими лицами разного типа и рассматриваются в ГК РФ по отдельности. Но строгого разграничения между обоими этими понятиями нет ни в бытовом языке, ни в ряде законов.Сравнивать нужно их уставы.