Как отказаться от бесплатных лекарств повторно, если меня не будет в Москве до 5 октября?

Как мне отказаться от бесплатных лекарств без личного присутствия? В настоящий момент я нахожусь в Краснодаре и вернусь в Москву только 4 октября. На этот год отказ был лично оформлен в пенсионном фонде.

, Ирина Игоревна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как мне отказаться от бесплатных лекарств без личного присутствия?
Ирина Игоревна

Добрый вечер, Ирина Игоревна, вы можете написать заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, если сами не можете его отдать в пенсионный фонд, и послать это заявление по почте.Или позвоните им и узнайте, может быть и по приезду еще не поздно будет оформить отказ непосредственно в пенсионном фонде, потому что письмо вряд ли прийдет раньше