Неисполнение решения суда, ответчик ООО
Здравствуйте! На руках с середины 2015 года решение суда в нашу пользу и исполнительный лист. Сумма требований 300,000 рублей. Фирма-должник находится в другом регионе, на приставов надежды нет никакой, так как в этой фирме уже год с лишним нет никаких финансовых движений и отсутствует имущество. Есть заявление в полиции на мошенничество которое уже мусолят почти год, оно так же на стадии рассмотрения. Возможно ли написать новое заявление в полицию по ст.315 УК РФ -Неисполнения решения суда? Есть ли другие статьи что бы привлечь к ответственности учредителя фирмы должника?
Другие кредиторы есть, общая сумма высуженного долга более 5,000,000 рублей. Долг перед нами с процентами 320,000