Как прописать девушку сына временно, если согласие от отца получить не удается?

Квартира не приватизирована. Один из прописанных, отец - асоциальный алкоголик давно живущий неизвестно где. Сын привёз девушку. Хочет жениться. Пока живут так. Девушка не местная. Прописка не местная. Хочет работать. Без прописки не берут. Как сын может прописать её к себе хотя бы временно, если согласие отца получить не удаётся по причине неизвестного его местопребывания?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как сын может прописать её к себе хотя бы временно, если согласие отца получить не удаётся по причине неизвестного его местопребывания?
Игорь

никак. Такое согласие обязательно в силу закона. Чтобы такое согласие не потребовалось, можно попробовать обратиться в суд с иском о признании отца прекратившим право пользования жилым помещением. Основания в данной ситуации есть, так что можно попробовать. Могу помочь в составлении иска и проконсультировать по данному направлению более подробно. Если возникнет необходимость — обращайтесь напрямую в чат.