8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательство Крупной сделки

Одним учредителем (супруга) продано все недвижимое имущество ООО (не поставленное на баланс ) в пользу второго учредителя (супруг) на основании протокола общего собрания учредителей об одобрении сделки. Третий (и последний) учредитель оспаривает в суде данный договор купли-продажи. Почерковедческая экспертиза показала, что подпись третьего учредителя в протоколе об одобрении сделки купли-продажи поддельная. Сейчас стоит вопрос о доказательстве того, что сделка по продаже всего недвижимого имущества предприятия являлась крупной и составляла более 25% от основных активов ООО. В цифровом выражении цена (значительно ниже кадастровой и рыночной стоимости), за которую было отчуждено все имущество действительно составляла более 25% стоимости основных средств, но сложность в том, что по данным бухгалтерского баланса за предшествующий год все отчужденное имущество не было поставлено на баланс ООО и следовательно не имеет балансовой стоимости. Все бухгалтерские документы в ООО украдены. Как доказать, что сделка действительно была крупной?

Показать полностью
, Виктория, г. Калининград
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт
Одним учредителем (супруга) продано все недвижимое имущество ООО (не поставленное на баланс ) в пользу второго учредителя (супруг) на основании протокола общего собрания учредителей об одобрении сделки.
Виктория

Добрый день, Виктория.

А собственность была зарегистрирована на ООО?

Если нет балансовой стоимости активов отчужденных, делайте рыночную оценку. Кроме того, у вас сделка с заинтересованностью, что также требует одобрения общего собрания.

Плюс можно было бы убытки с директора взыскать причиненные обществу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Но спустя время.а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия?
Добрый день. Я проходила процедуру банкротства с 07.2021 до 10.2022 .Была продана ипотечная квартира с торгов. Но конкурсной массы не хватило.Остался ещё долг 290 т.р. Но процедура завершилась и долги с меня были списаны. Но спустя время .а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия ? Именно сейчас?
, вопрос №4058037, Ирина, г. Ревда
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Налоговое право
Применима ли в данной ситуации недействительная сделка?
Добрый вечер. В мае 2023 года подписал договор купли- продажи своей квартиры по «Херсонскому» сертификату. При этом произошел переход собственности к покупателю. Деньги по сертификату не поступили и мы с покупателем заключили соглашение о расторжении договора в августе 2023 года. Нашел другого покупателя и продал ему квартиру в сентябре 2023 года. Мне придется платить налог с продажи, учитывая тот факт, что был переход права собственности от меня к покупателю? Применима ли в данной ситуации недействительная сделка? Спасибо
, вопрос №4059245, Алексей, г. Омск
700 ₽
Материнский капитал
Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет?
Здравствуйте! Альтернативная продажа недвижимости: 1. Продавец квартиры ( квартира в Москве) продает квартиру, использовала мат капитал, 2 детей, доли выделены, дети прописаны в другой квартире, продавец тоже. Продавец хочет продать квартиру и купить дом в Крыму, дом уже выбран. 2. Опека дала разрешение на продажу и покупку. В течение 2 мес должна точно купить дом и выделить доли детям. 3. Завтра едем к нотариусу. (Продавец, ее дети и я-Покупатель). Вопрос: как правильно рассчитаться мне с продавцом ? При каких условиях аккредитив должен быть раскрыт продавцу из практики? Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет? Хочу обезопасить себя, если сделка с домом не состоится. спасибо!
, вопрос №4059151, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2016