Могут ли мужу дать условный срок, если прежняя судимость погашена?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на моего мужа завели уголовное дело по ст.158 ч.3 с применением ст.30, раннее был судим по ст.111 ч.4, судимость давно погашена, у нас есть малолетний ребенок, также в наличии положительные характеристики с места работы, от соседей, справка из пенсионного фонда, что он ухаживает за лицом, достигшим 80-летнего возраста. В совершенном преступлении сознался сразу и согласился на особый порядок рассмотрения, эпизод один Могут ли дать условный срок? Ещё добавлю, что был подельник. Оба были отпущены под подписку о невыезде.

, Наталия, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если судимость на момент совершения 158 погашена, то могут дать условно. Если давно погашена, то вероятность условного осуждения приличная.

Наталия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое за ответ. Судимость погашена в 2011 г.

Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день. Если судимость погашена и вред причиненный потерпевшему возмещен, а он скорее всего возмещен, так как через ст.30 УК рФ и потерпевший не имеет никаких претензий, то условный срок получит вполне реально…

Наталия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое за ответ.

Ставьте плюс, если помог...