Как привлечь к ответственности двух лиц, за незаконное проникновение в частный дом?

Здравствуйте!

Подскажите как привлечь к ответственности в данной ситуации:

Проникновение 2х лиц. 1е лицо -девушка, сейчас утверждает, что ранее проживала в похожем доме и так как была пьяна, случайно перепутала. 2е лицо, парень - в данной части города не был и просто провожал спутницу. Следователь уверяет, что в данном случае ничего сделать нельзя.

P.S. Дом частный, дверь заперается на щеколду только на веранде. Нечего украдено/испорчено не было. Только сильно испугалась и сейчас не чувствую себя в безопасности, находясь одна дома. Указанные лица являются совершеннолетними.

Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Омск
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

К вам никогда в гостинце в номер не пытались случайно зайти люди?

Которые просто перепутали.И я в том числе тоже пытался.И не туда стучался.Такое бывает.

Не стоит из подобных вещей даже пробовать создавать людям неприятности и вообще тратить на это время.

Поставьте лучше нормальный замок, если сильно испугались и не хотите чтобы подобное могло повториться.

Удачи!

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Следователь уверяет, что в данном случае ничего сделать нельзя.
Татьяна

Следователь прав. Данное преступление совершается исключительно с прямым умыслом, то есть девушка должны была осознавать общественную опасность своих действий, предвидеть возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желать их наступления. В данном случае девушка не понимала, что проникает в чужое жилище.

ранее проживала в похожем доме
Татьяна

Здесь мне не понятно. Ранее проживала… Но когда лезла к Вам, не проживала же в похожем доме. То есть девушка должна была заходить в дом, который похож на тот, в котором она проживает на тот момент. Как-то странно.

Только сильно испугалась и сейчас не чувствую себя в безопасности, находясь одна дома.
Татьяна

Поменяйте дверь на более крепкую.

Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

Заведите собаку или сожителя )