8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не предоставлять видеозаписи с личной камеры полиции, если она не захватывала область, где могли находится грабители?

Установлена личная видеокамера на лестничной площадке (не скрытая), с площадки украли пожарные шланги, но камера данную область где могли проходить похитители захватывает только ноги.

Могу ли я не давать видеозаписи полиции? потому что на них ничего нет, а перспектива что они будут смотреть как я и мои соседи ходим и в какое время - не устраивает.

, Антон, г. Казань
Олег Хандожко
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Вы что-то темните.В чём проблема помочь следствию?

Они посмотрят запись и отдадут вам обратно.Вас могут заподозрить в чём-то раз не хотите отдавать запись.

Вас могут привлечь свидетелем и вам так и так придется всё рассказать.

УК РФ, Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний

Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний либо уклонение потерпевшего от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Вы имеете право не свидетельствовать против себя, супруга и своих близких.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ!

Я не темню, мне не нравится что будут смотреть в какое время я ухожу и прихожу.

И сливать записи за 2 недели раздробленные на 5 минут труд неблагодарный так как выводит всего лишь по 50 файлов для просмотра.. это надо полнедели потратить чтобы их скачать. А снимать винчестер и оставлять систему не функционирующей тоже не вариант.

При этом записи нужного результата точно не дадут, имею ли право присутствовать при просмотреть, договориться что приду и будем вместе смотреть, чтобы записи оставались именно у меня а не были скопированы? спасибо

Тем не менее придется показать полиции.

Либо попытайтесь их убедить, что на записи ничего не видно.По-человечески.Может пойдут вам на встречу.Они тоже люди.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016