Хочу вернуться на историческую Родину из Донецкой области

Родился ,окончил школу, ВУЗ,Советская армия и 5 лет работы в РСФСР потом Донецкая обл.Как вернуться назад в Россию?

, Анатолий, г. Воронеж
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке на основании ст.14 Закона о гражданстве, если родились в РСФСР

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;