По каким категориям акционерное общество предпочтительнее частного предприятия?
по каким категориям акционерное общество предпочтительнее частного предприятия
- непрерывность существования
- гибкость
- риск
- ликвидность вложений
- налоги
- расходы на содержание
- возможность обращения в суд с иском
Здравствуйте, Катя!
Вы слишком объемный вопрос задаете. Чтобы на него ответить, не хватит и целой страницы и даже больше. Если Вы находитесь в неопределенности, каким видом бизнеса и по какой организационно-правовой форме заниматься, Вам нужно изучить массу правовых документов или обратиться на месте к опытному юристу, специализирующемуся на хозяйственном праве, который и поможет Вам определиться. Для начала ознакомьтесь с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и хотя бы, «Об обществах с ограниченной ответственностью» (ООО). Скажу лишь, что акционерное общество открытого типа (ОАО) или закрытого типа (ЗАО) такое же частное предприятие, как и ООО или иная компания (например, объединение предприятий в форме холдинга).