Каков порядок разделения приватизированной квартиры на три доли?

здравствуйте. что нужно сделать, чтобы разделить приватизированную квартиру на три доли? Собственник согласен добровольно выделить доли.

Спасибо.

, Ольга, г. Химки
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Что бы разделить квартиру на три доли. собственнику квартиры нужно ( подарить, продать ) по 1\3 доли каждому.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

здравствуйте. что нужно сделать, чтобы разделить приватизированную квартиру на три доли? Собственник согласен добровольно выделить доли.
Ольга

Собственник может передать доли по договору дарения. Договор дарения следует удостоверять нотариусом. Обратитесь к нотариусу вместе с собственником, собственник должен иметь при себе: технический паспорт БТИ на жилое помещение, кадастровый паспорт на жилое помещение, свидетельство о праве собственности, документ удостоверяющий личность (общегражданский паспорт). Вы должны иметь при себе обще гражданский паспорт.

Вот вам документы которые должны быть при посещении нотариуса. О дополнительных документах вас про информирует нотариус.

С уважением!