Межевание и внесение изменений в кадастр
Добрый день! Если в общем кадастрае на садовое товарищество выявлено несколько участком с не точными координатами (есть на плане зазор между участками), хотя все садоводы состоят на кадастровом учете, нужно ли заново делать геодезию и вносить изменения в кадастр?
Здравствуйте, Римма!
По поводу Ваших уточнений.
Уточнение клиента
"… вообще, нужно ли это делать, даже тем, у кого превышают пределы допустимого, если разногласий между соседями нет и несоответствие проходит по тем точкам, кот. не выходят на территории общего пользования".
Нужно или не нужно — это на усмотрение садоводов-собственников, поскольку между ними нет разногласий. Тем более, что за это нужно платить и на это не все могут согласиться. Я повторю то, что написал выше: "если исходить из перспективы использования земельных участков, когда меняются их собственники, лучше все же определить их границы". Но, если они не захотят, заставить будет невозможно, т. к. "несоответствие проходит по тем точкам, кот. не выходят на территории общего пользования" и ничьи права при этом не нарушаются.