Обяжут ли ответчика оплатить услуги моего адвоката, если я выиграю дело о взыскании задолженности?

добрый день . я истец , хочу подать исковое заявление на человека, который мне должен 70 тыс рублей( по расписке) , если я выигрываю дело, ответчик оплатит мне расходы на услуги адвоката ???

, мария, пгт. Юрино

Здравствуйте!

Сам добровольно не оплатит.

Нужно написать в суд ходатайство об оплате услуг адвоката и представить ПФД, ордер и квитанцию об оплате. Суд на основании ст 100 ГПК РФ взыщет расходы с ответчика.

УДАЧИ ВАМ.