Могу ли я рассчитывать на жилье, как мать-одиночка, при оформлении гражданства РФ?

я гражданка украины проживаю на территории россии по временному убежищу.собираюсь делать док-ты по переселению соотечественников .далее рвп и гражданство.в РФ собственности нет .как быть с пропиской ???возможна ли прописка в муниципальном жилье? И могу ли я рассчитывать на жилье как мать одиночка? Живем на съемном жилье с матерью пенсионеркой и малолетним ребенком.

, ЕЛЕНА, г. Белев

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).