Как добиться, чтобы отца ребенка не депортировали и оставили с семьей?

Здравствуйте! У меня муж находится на Сахалине без документов(иммигрант) он совершил пункт А часть 2 ст 116 УК РФ он из-за этого был в розыске но пришол сам! Был суд на депортацию ему сказали взять билет и в течение 10 дней уехать! После чего за 2 дня до отлёта нам следователь сказал сдать билет так как подписка о не выезде! Потом начал суд по уголовному делу ст выше указана и по сей день идёт суд постоянно переносится! Адвокад наш не является,трубку не берет! У нас маленький грудной ребенок на него не записан только отчество его...официально не расписаны! Все его соучастники сидят в тюрьме для иммигрантов а его из-за ребёнка оставили! 2 дня назад его забрал патруль и сказали в понедельник снова будет суд на депорт! Могут ли его закрыт в эту тюрьму или оставят! Он считается кормильцем,работает,платит за квартиру,кормит! Как быть? Что делать чтоб его не закрыли а оставили с семьёй пока суд по уголовному делу не кончится!извеняюсь сразу пишу с Чужово Майла так как своего к сожалению нет ....

  • 147484042706729575041
    .jpg
, Владимир Лабзов, г. Южно-Сахалинск
Максим Завертяев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! На основании п 1) ст. 28 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»: Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они: в соответствии с законодательством Российской Федерации задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечены в качестве обвиняемых, — до принятия решения по делу или до вступления в законную силу приговора суда. Т.е. до вынесения в отношении него итогового решения судом, выезд из РФ ему будет запрещен.

Думаю, Вас неправильно информировали, скорее Всего Ваш супруг задержан по основаниям, ч. 2 ст. 91 УПК РФ: При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

И в ближайшем судебном заседании будет решаться вопрос не о депортации, а избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу (ст. 97, ст. 108 УПК РФ), ввиду отсутствия гражданства РФ.

Владимир Лабзов
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Мы отдыхали в кафе и туда приехал рейд с проверкой! Забрали около 50, не русских граждан! Утром я когда пошла узнать почему не отпускают мне сказали то что документов нет( у него только паспорт просроченый есть)то что не законно здесь находится! Я объясняют им что он под подпиской суд так решил,все равно говорят будет суд! Он не нарушал,на суд всегда являлся в назначенное время!

Владимир Лабзов
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Двое под стражой,а он так как грудной ребёнок не подстражой