8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться, чтобы отца ребенка не депортировали и оставили с семьей?

Здравствуйте! У меня муж находится на Сахалине без документов(иммигрант) он совершил пункт А часть 2 ст 116 УК РФ он из-за этого был в розыске но пришол сам! Был суд на депортацию ему сказали взять билет и в течение 10 дней уехать! После чего за 2 дня до отлёта нам следователь сказал сдать билет так как подписка о не выезде! Потом начал суд по уголовному делу ст выше указана и по сей день идёт суд постоянно переносится! Адвокад наш не является,трубку не берет! У нас маленький грудной ребенок на него не записан только отчество его...официально не расписаны! Все его соучастники сидят в тюрьме для иммигрантов а его из-за ребёнка оставили! 2 дня назад его забрал патруль и сказали в понедельник снова будет суд на депорт! Могут ли его закрыт в эту тюрьму или оставят! Он считается кормильцем,работает,платит за квартиру,кормит! Как быть? Что делать чтоб его не закрыли а оставили с семьёй пока суд по уголовному делу не кончится!извеняюсь сразу пишу с Чужово Майла так как своего к сожалению нет ....

Показать полностью
  • 147484042706729575041
    .jpg
, Владимир Лабзов, г. Южно-Сахалинск
Максим Завертяев
Максим Завертяев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! На основании п 1) ст. 28 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»: Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они: в соответствии с законодательством Российской Федерации задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечены в качестве обвиняемых, — до принятия решения по делу или до вступления в законную силу приговора суда. Т.е. до вынесения в отношении него итогового решения судом, выезд из РФ ему будет запрещен.

Думаю, Вас неправильно информировали, скорее Всего Ваш супруг задержан по основаниям, ч. 2 ст. 91 УПК РФ: При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

И в ближайшем судебном заседании будет решаться вопрос не о депортации, а избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу (ст. 97, ст. 108 УПК РФ), ввиду отсутствия гражданства РФ.

0
0
0
0
Владимир Лабзов
Владимир Лабзов
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Мы отдыхали в кафе и туда приехал рейд с проверкой! Забрали около 50, не русских граждан! Утром я когда пошла узнать почему не отпускают мне сказали то что документов нет( у него только паспорт просроченый есть)то что не законно здесь находится! Я объясняют им что он под подпиской суд так решил,все равно говорят будет суд! Он не нарушал,на суд всегда являлся в назначенное время!

Владимир Лабзов
Владимир Лабзов
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Двое под стражой,а он так как грудной ребёнок не подстражой

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 25.09.2016