Как подать на алименты, если ребенок прописан у отца, а жил со мной?

Как я могу доказать что ребенок проживает со мной, если я живу у родственников а ребенок прописан у отца

, Ольга, г. Конаково
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Как я могу доказать что ребенок проживает со мной, если я живу у родственников а ребенок прописан у отца
Ольга

Здравствуйте. Актами УК, показаниями свидетелей, показаниями отца ребёнка, с д/сада, с поликлинике где ребёнок прикреплён. В общем любыми доказательствами. А отец ребёнка против выплачивать алименты и подтверждать что ребёнок проживает с Вами?

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Доказательствами, которые могут подтвердить ваше проживание с ребенком являются показания родных, знакомых, соседей, участкового, документы, которые касались ребенка и приходили на адрес вашего с ним проживания, медицинская карта, данные из детского сада/школы, справка о составе семьи, справка из ЖКХ.