272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Примут ли заявление о регистрации брака, если нет прописки в РФ?

Добрый день! Мой жених имеет двойное гражданство РФ и Германии. На данный момент живет в Германии.

Хотим зарегистрировать брак по Российскому паспорту. Прописки в РФ у него нет. Примут ли завление а ЗАГС, если указать адрес проживания в Германии?

25 Сентября 2016, 13:51, вопрос №1387748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
16658
ответов
6685
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

обязаны принять

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака
Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.
25 Сентября 2016, 13:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.