Примут ли заявление о регистрации брака, если нет прописки в РФ?

Добрый день! Мой жених имеет двойное гражданство РФ и Германии. На данный момент живет в Германии.

Хотим зарегистрировать брак по Российскому паспорту. Прописки в РФ у него нет. Примут ли завление а ЗАГС, если указать адрес проживания в Германии?

, Елена, г. Волгодонск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

обязаны принять

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака
Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.