8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исковой давности штрафов ГИБДД

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли оплачивать штрафы за 2014, 2015 год. Штрафы по камерам ГИБДД, нруки ничего не получали.

, Оксана Найдёнова, г. Сургут
Андрей Левин
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

Исходя из существа ст.31.9 КоАП РФ, постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Течение срока давности прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности
в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо
его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о
назначении административного наказания может быть обращено
административное взыскание.
В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания, течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Срок давности административного наказания два года. За 2015 год платить нужно пока.

0
0
0
0
Административный штраф должен быть оплачен в течении 30 дней с момента вступления в законную силу постановления.
Орехов Валерий

Давно 60 дней.

Ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если вы согласны со штрафами то оплачивайте. Если вы не согласны истребуйте постановление по делу об административном правонарушении из органов ДПС и обжалуйте его в установленном законом порядке. если вы его не обжаловали значит согласны тогда все равно нужно платить но уже в двойном размере. Административный штраф должен быть оплачен в течении 30 дней с момента вступления в законную силу постановления .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли отменить постановление суда за истечением срока давности
Добрый день! Пришло постановление о взыскании денег, за кредит 2007 года, у которого давно срок истек. Пииказ был 27.11.23.узнал тока сегодня, вопрос? Можно ли отменить постановление суда за истечением срока давности. Спасибо
, вопрос №4071816, Руслан, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Или лучше дождаться пока контора подачи в суд и отписать им по срокам исковой давности?
У меня есть долг по Кап ремонту. На сколько я понимаю что срок давности 3 года. Я не платил примерно с 2018 года, там сейчас около 40к, если я проведу оплату, то тогда смена взыщут все 40к ? Или лучше дождаться пока контора подачи в суд и отписать им по срокам исковой давности ?
, вопрос №4071239, Артем Ольховой, г. Москва
Интеллектуальная собственность
2020, имеет ли место здесь говорить о сроке исковой давности?
Подали иск о нарушении авторских прав 11.07.2023 , скриншоты с сайты были сделаны 14.12.2020,имеет ли место здесь говорить о сроке исковой давности?
, вопрос №4071142, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
По договору уступки прав право требования разницы между страховой выплатой и ущербом без учета износа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я виновник дтп. По договору уступки прав право требования разницы между страховой выплатой и ущербом без учета износа деталей перешло к некому ООО, это ООО получило страховую выплату в размере 103600р и заключило соглашении со страховой о выплате без проведения независимой технической экспертизы. В тоже время в суд предоставляет свою калькуляцию по расчёту стоимости ремонта на 148700р без учёта износа деталей и 109800 с учетом износа деталей. ( калькуляция выполнена (без указания даты ). С момента ДТП прошло 3 года( срок исковой давности не истек, пару недель еще оставалось) Могу ли я как то убедить суд что эту калькуляцию нельзя принимать в расчет (без проведения судебной экспертизы, при проигрыше боюсь попасть еще на более крупные деньги) или сослаться на незаконное обогащение истца так как в п. 1.4 договора уступки прав не указана сумма уступки прав и можно толковать это как реальные затраты на ремонт автомобиля, ходатайствовать в суде чтобы он запросил платежный документ у истца (договор и калькуляцию прилагаю) с меня требуют 45100р плюс пошлину за иск
, вопрос №4071019, Иван, г. Россошь
Дата обновления страницы 25.09.2016