Срок исковой давности штрафов ГИБДД

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли оплачивать штрафы за 2014, 2015 год. Штрафы по камерам ГИБДД, нруки ничего не получали.

, Оксана Найдёнова, г. Сургут
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

Исходя из существа ст.31.9 КоАП РФ, постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Течение срока давности прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности
в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо
его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о
назначении административного наказания может быть обращено
административное взыскание.
В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания, течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Срок давности административного наказания два года. За 2015 год платить нужно пока.

Административный штраф должен быть оплачен в течении 30 дней с момента вступления в законную силу постановления.
Орехов Валерий

Давно 60 дней.

Ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если вы согласны со штрафами то оплачивайте. Если вы не согласны истребуйте постановление по делу об административном правонарушении из органов ДПС и обжалуйте его в установленном законом порядке. если вы его не обжаловали значит согласны тогда все равно нужно платить но уже в двойном размере. Административный штраф должен быть оплачен в течении 30 дней с момента вступления в законную силу постановления .