Квартира в ипотеке, сейчас выхожу замуж, в случае развода муж может иметь на нее право?

Добрый день, подскажите пожалуйста имею в ипотека квартиру на данный момент в собственности, сейчас нахожусь на 7 месяце беременности и мы решили расписаться с мужем, подскажите если вдруг при разводе он будет претендовать на мою квартиру которая находится в ипотеке ??

, Катя, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина.

Так как квартира приобретена до брака, то она является Вашей собственностью. Муж не может претендовать на долю Вашей квартиры, но может претендовать на часть средств выплаченных по ипотеке в период брака.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.