8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переквалификация административного наказания

коап 20.25.

данная статья гласит - неуплата адмиистративного штрафа в срок влечет наложение административногоштрафа в двухкратном размере суммы еуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 р, ЛИБО АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ НА СРОК ДО 15 СУТОК,ЛИБО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НА СРОК ДО 50 ЧАСОВ

моя ситуация такова. у меня есть неуплаченые штрафы и долг по налогам.у приставов на все это есть исполнительные производства,в итоге я должен им крупную сумму.

всвязи с этим вопрос могу ли я через суд обжаловать вид административного наказания и поменять его со штрафа на отработку или арест? что для этого надо?какие документы?

Показать полностью
, светлана, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если административные штрафы находятся на исполнении у приставов, то вы пропустили 10-дневный срок обжалования, постановления уже вступили в законную силу. Можете обжаловать в порядке надзора, но в части наказания это бесперспективно, так как арест и обязательные работы являются более суровыми наказаниями, чем штраф и не могут применяться в случае отмены постановлений. Возможно имеются процедурные нарушения при вынесении судом административных штрафов. В этом случае по вашей надзорной жалобе постановления могут быть отменены, а дела прекращены. Тогда приставы прекратят взыскание штрафов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Погасится к этому времени судимость или мне придётся отбывать наказание?
Здравствуйте, мне дали по 158.2, 2 года с отсрочкой до достижения четырнадцатилетия ребёнка, то есть до 25.03.2027г.включительно. погасится к этому времени судимость или мне придётся отбывать наказание?
, вопрос №4081980, Кристина, г. Краснодар
Военное право
Разъясните пожалуйста ситуацию: возможно ли получить звание мичмана встав на должность техника на базе диплома о переквалификации?
Добрый день. Разъясните пожалуйста ситуацию: возможно ли получить звание мичмана встав на должность техника на базе диплома о переквалификации ?
, вопрос №4081853, Андрей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
Добрый день. Вопрос такой. Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
, вопрос №4081849, Степан, г. Москва
686 ₽
Побои
Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3
Суть: А. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, он шел по улице и увидел незнакомого С.,у него возник умысел на совершение убийства,он достал нож и ударил в шею,судом он был признан невменяемым и помещаем в медицинское учреждение, показания родственников говорят о том,что А. вел себя странно, были признаки шизофрении Позже его выпустили с больницы Вопросы: Нужна теория и практика аналогичная по возмещению вреда потерпевшему по ГК( ст 1076) 2. Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3. Правосубъектность медицинской организации, возможность признания освобождения из медицинского учреждения не законным и не обоснованным 4. Консультация по содержанию и освобождению невменяемого, возможность оспаривания выхода и контроля невменяемого 5. Также компенсация вреда с родственников
, вопрос №4081810, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Добрый, хищение продавцом в размере 600000 ч3, какое наказание грозит
Добрый, хищение продавцом в размере 600000 ч3, какое наказание грозит
, вопрос №4081766, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2016