8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить ошибку в свидетельстве о праве собственности после договора дарения?

Добрый день.Пол года назад я получила свидетельство о праве собственности после договора дарения.И только сейчас я понялв что в адрессе фактического проживания в номере квартиры не дописали 1 цифру.Но говорят что по новому закону уже не выдают такие свидетельства,а выдают выписку из егрп.Скажите что мне делать?чтобы все было официально и не было потом проблем.Спасибо за ответ

, Lola, г. Нарьян-Мар
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно поправок в статью 14 закона № 122 о государственной регистрации права собственности и сделок с ним, внесенных 3 июля 2016 года. проведенная государственная регистрация права собственности удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра прав. Таким образом вам следует обратиться в регистрационную палату с заявлением, о внесении изменений в Единый государственный реестр прав.

Статья 14. Удостоверение государственной регистрации прав
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 250-ФЗ)1. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра прав.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 360-ФЗ)

С уважением!

0
0
0
0
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,Lola. Всё правильно, теперь свидетельства о регистрации права не выдаются. А техническую ошибку можно исправить путем подачи в Росреестр заявления об исправлении ошибки. Кстати, может оказаться так, что ошибка допущена только в свидетельстве о регистрации права, а в записях ЕГРП записано верно. Это можно будет выяснить на месте. Если эта ошибка была допущена в тексте договора, а потом воспроизведена в реестровой записи, то можно попробовать подать совместное заявление подписантов договора. Между собой можно составить соглашение в основной договор. Может случиться так, что регслужбу Ваш договор не устроит, потому что этот договор уже исполнен. И всё же Вы попробуйте и его сдать в регистрационную службу. Во всяком случае запись в ЕГРП будет исправлена наверняка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Договорное право
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
, вопрос №4099093, Татьяна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.09.2016