Солдат-срочник нес дежурство пьяным с автоматом, какое наказание к нему могут применить?

Звонили из части матери, просили приехать, грозят тем, что сына могут посадить.

Звонили из части матери, просили приехать, грозят тем, что сына могут посадить.Звонили из части матери, просили приехать, грозят тем, что сына могут посадить.Звонили из части матери, просили приехать, грозят тем, что сына могут посадить.

, Максим, г. Москва
Александр Искандеров
Юрист, г. Новосибирск

Если он нес боевое дежурство, то наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Это максимум и если без последствий. Если же караульная служба и все без последствий, то тут ему светят дисциплинарные наказания.