Как оформить инвалидность после перенесенного инсульта?

После инсульта правое ухо не слышыт совсем,левое тугоухость 40децибел.По професии водитель все категории на работу не берут,инвалидность не дают.статус безработный-пособие 1020руб.в месяц.лекарство стоит 6000руб .......?

?

, сергей, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Сергей.

После инсульта правое ухо не слышыт совсем, левое тугоухость 40децибел.

Вопрос об инвалидности и ее группу определяет, решает только специальная комиссия, направление на нее просите дать у вашего лечащего врача, Просите вам выдать направление на медицинскую комиссию.если он вам не поможет, обращайтесь с заявлением к руководителю лечебного заведения. Если и он не поможет, то в департамент здравоохранения