Могу обратиться в суд на председателя садоводства, если на дачном домике украли крышу?

Здравствуйте! Могу я обратиться в суд на председателя садоводства, если на дачном домике украли крышу? За охрану сторожам плачу регулярно.

, Светлана, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могу я обратиться в суд на председателя садоводства, если на дачном домике украли крышу?
Светлана

Добрый вечер, Светлана, сначала вам следует обратиться к председателю садоводства с аргументированной претензией, изложив в ней ваши претензии и требования.ЕЕ следует писать в двух экземплярах, на вашем

экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление, в
случае отказа, то же следует просить дать в письменной
форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в суде.