Могу ли я получить отсрочку выплаты задолженности?

Здравствуйте! Сумма задолженности была 3тыс. Срок неуплаты свыше130 дней.Сейчас сумма выросла до 4тыс. Ко мне домой приходил сотрудник службы безопасности банка и требовал выплатить деньги в 3-дневный срок, иначе либо передадут мой долг коллекторам, либо подадут в суд. Если я не смогу оплатить в этот срок, я могу попросить какой-либо отсрочки?

, Елена, г. Мичуринск

добрый день, естественно вы можете официально обратиться к кредитору с просьбой о реструктуризации долга. Составьте письмо и направьте его кредитору, в письме укажите план реструктуризации с конкретными датами