Оказание помощи больным без сертификата

Здравствуйте. Я врач уролог. Администрация больницы по дежурству заставляет смотреть пациентов с лор патологией, доставляемых по скорой помощи. Дежурного лор у нас нет, и этот вопрос не решается. Насколько это правомочно. Дайте ссылку на закон или подзаконные акт.

, Михаил, г. Липецк
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

основной акт — положение о лицензировании медицинской деятельности + закон об основах охраны здоровья граждан где прописаны требования к медработникам — Статья 69. Право на осуществление медицинской деятельности и фармацевтической деятельности

[Закон об основах охраны здоровья граждан в РФ] [Глава 9] [Статья 69]

1. Право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста.

7. Лица, незаконно занимающиеся медицинской деятельностью и фармацевтической деятельностью, несут уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.