8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание приватизации спустя 2 года

Добрый вечер.квартира была получена по ордеру от работы на семью-родители и два сына.старший сын женился и прописал в этой квартире двух дочерей.младший сын тоже женился,родился ребенок и он планировал тоже прописать его к себе.на тот момент старший сын со своей семьей купили себе квартиру,но остались жить в этой из за детского сада и школы.а когда узнали ,что в эту квартиру планируют прописать еще одного ребенка,то старший брат предложил младшему со своей семьей и мамой прописаться в их новой квартире и пожить там.а сам в это время с женой развелся и приватизировал родительскую квартиру на себя и двух своих детей,отец отказался от приватизации.сейчас бывшая его жена грозит выписать и выселить младшего со своей семьей.возможно сейчас оспорить приватизацию?

Показать полностью
, марина, г. Тюмень
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В вашем случае оспорить приватизация нельзя.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Тюмень

А если старший брат сам скажет,что целенаправленно прописал младшего брата с семьей в своей новой квартире,чтобы ему при приватизации достались доли больше?

Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

Если семья младшего брата добровольно выселилась из спорной квартиры, то оспорить приватизацию никак не получится.

А если старший брат сам скажет, что целенаправленно прописал младшего брата с семьей в своей новой квартире, чтобы ему при приватизации достались доли больше?
марина

Даже если это и так, ведь выселяться и сниматься с регистрации семью младшего брата никто не принуждал. Выехав и снявшись с регистрации добровольно они утратили право пользования данным жилым помещением, а значит и право приобрести его в порядке приватизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2016