Имеют ли право приставы списать деньги с пенсионной карты?

Здравствуйте. 23.09.2016 года, пришло смс с номера 900, о том что с пенсионной карточки моей бабушки были списаны средства в размере почти 6000 рублей. А списали их судебные приставы, только не понятно за что, письма ни кого не приходила, ни кто не приезжал домой. Долгов ни каких не было. За ходили на официальный сайт судебных приставов, там по нашему запросу ничего не находят. Имели ли они право списать деньги с пенсионной карты? И что делать в этом случае?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в Сбербанк для того, чтобы выяснить на основании чьего распоряжения/поручения были списаны деньги.