Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензирование зуботехнической лаборатории

Необходима ли лицензия на изготовление зубных конструкций в зуботехнической лаборатории? Судя по ОКЭД 33-11 не нужна. Но хотел бы уточнить.

23 Июля 2013, 14:15, вопрос №138742 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Согласно Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности протезно-ортопедические изделия включены в группу изделий медицинского назначения. Следовательно, производимая протезно-ортопедическая продукция, ее части относится к изделиям медицинского назначения (код 93 0000).

    Законом «О лицензировании… » установлено требование в получении лицензии для производства медицинской техники (код 94 0000), к которой данные изделия не относятся.

    В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 04.09.2012) «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)» данный вид деятельности как подлежащий лицензированию также не указан.

    Следовательно Вам не требуется получать лицензию на изготовление зубных конструкций


    25 Июля 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats