Могу ли я в суде, при разделе имущества, просить продать дом?

Подскажите пожалуйста.разводимся с мужем.ы собственности один дом у нас. В доме прописаны я он и его старая мать( приписал мать он к нам после того как она переехала к нам жить).в одном доме мы жить. Не сможем после развода.и в доме там одна комната жить невозможно.а если бы продать по 1комн.квартире купили бы.у нас ненависть с мужем.можно ли мне в суде просить продажу дома ? И как суд поступает в таких ситуациях.я пенсионерам,выкупить половину не смогу дома он закредитован тоже не сможет отдать мне половину стоимости дома и я бы с радостью ушла от него. Поэтому и хочу в суд.малолетних детей нет.что делать?как просить продажи дома и раздел денег

, Анна Иванова, г. Бузулук
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анна, добрый вечер! Вы вправе обратится в суд с иском о разделе имущества, но вот требование о продаже дома бесперспективно, тут только договариваться с мужем

Анна Иванова
Клиент, г. Бузулук

Извините пожалуйста, а почему бесперспективно?я в этом ничего не понимаю.а что же мне делать?. Муж, откровенно говоря,совсем со мной ничем делиться не хочетя прошу выплатить половину т я уйду.он говорит денег нет и точка

Бесперспективно именно требование о продаже жилья, а сам по себе раздел дома построенного или приобретенного в браке конечно состоится несмотря на противодействие мужа.