8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в суде, при разделе имущества, просить продать дом?

Подскажите пожалуйста.разводимся с мужем.ы собственности один дом у нас. В доме прописаны я он и его старая мать( приписал мать он к нам после того как она переехала к нам жить).в одном доме мы жить. Не сможем после развода.и в доме там одна комната жить невозможно.а если бы продать по 1комн.квартире купили бы.у нас ненависть с мужем.можно ли мне в суде просить продажу дома ? И как суд поступает в таких ситуациях.я пенсионерам,выкупить половину не смогу дома он закредитован тоже не сможет отдать мне половину стоимости дома и я бы с радостью ушла от него. Поэтому и хочу в суд.малолетних детей нет.что делать?как просить продажи дома и раздел денег

Показать полностью
, Анна Иванова, г. Бузулук
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Анна, добрый вечер! Вы вправе обратится в суд с иском о разделе имущества, но вот требование о продаже дома бесперспективно, тут только договариваться с мужем

0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Клиент, г. Бузулук

Извините пожалуйста, а почему бесперспективно?я в этом ничего не понимаю.а что же мне делать?. Муж, откровенно говоря,совсем со мной ничем делиться не хочетя прошу выплатить половину т я уйду.он говорит денег нет и точка

Бесперспективно именно требование о продаже жилья, а сам по себе раздел дома построенного или приобретенного в браке конечно состоится несмотря на противодействие мужа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2016