Сколько должен составить подоходный налог, у меня зарплата около 22000 рублей в месяц, трое детей?
Здравствуйте скажите пожалуйста,сколько должен составить подоходный налог у меня зарплата около 22000 рублей месяц, трое детей
, РУСТАМ, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка;
3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;
22 000 — 5 800 = 16 200 х 13% = 2 106 НДФЛ