Есть у меня шанс не сесть, если у меня был условный срок?

Здравствуйте,меня в декабре2015 суд дал 4года условно по228.1распространение,а сейчас в2016 в мае опять взяли по той же статье.есть у меня хоть какой-нибудь шанс не сесть?

, денис, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, Денис, шансов у Вас нет вовсе.

Татьяна Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Денис.

Согласно ст. 74 ч.5 УК РФ В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ.

Поскольку новое преступление совершено Вами в период испытательного срока по предыдущему приговору, суд отменит условное осуждение и назначит наказание с применением ст. 74 ч. 5 и ст. 70 УК РФ (по совокупности приговоров).