Нужна ли лицензия организации для проведения предрейсовых осмотров?

Здравствуйте,нужна ли лицензия организации для проведения предрейсовых осмотров,если в ней работает сертифицированный врач специалист,имеющий на это разрешение?!

, Николай, г. Ярославль
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — этого мало — так как это медицинская деятельность которая лицензируется то лицензию получать организации нужно… Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. N 835н

«Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных,послерейсовых медицинских осмотров»

8. Предсменные, предрейсовые и послесменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся медицинскими работниками, имеющими высшее и (или) среднее профессиональное образование, медицинской организацией или иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность (в том числе медицинским работником, состоящим в штате работодателя *(7)) (далее — медицинская организация) при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным).