Как быть, если проведена экспертиза по сфальсифицированным документам?

Гражданское дело трудовой спор. Назначена бухгалтерская экспертиза, дело приостановлено. Ответчик по запросу эксперта через суд предоставил дополнительные документы для проведения экспертизы. Мы этих документов не видели. Экспертизу провели, переслали документы и заключение эксперта в суд. И вот тогда мы выяснили, что ответчик предоставил фальсифицированные документы и на их основании проводилась экспертиза и дано заключение. Мы можем в суде заявить по 186 ГПК о том что документы сфабрикованы и изъять из доказательств, а так же изъять из доказательств заключение эксперта так как оно сделано на основании фальсифицированных документов. А потом написать заявление на возбуждении уголовного дела.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Да вы обязаны сделать устно и подать письменное заявление ( ходатайство). Образец прилогаю.В

Зареченский районный суд города Тулы. От
истца Орехова Валерия Викторовича, проживающего по адресу: город Тула, ул.
Октябрьская д.85 кв. 61.

ХОДАТАЙСТВО

о вынесении частных определений об обнаружении признаков
состава преступлений в связи с
предоставлением ответчиком доказательств суду.

.

В соответствии с ч. 1 и 3 ст. 226 ГПК РФ «Частные определения суда»:

1. При выявлении случаев нарушения законности суд вправе вынести частное
определение и направить его в соответствующие организации или соответствующим
должностным лицам, которые обязаны в течение месяца сообщить о принятых ими
мерах.

3. В случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны,
других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления,
суд сообщает об этом прокурору.

Прошу вынести частное определение об обнаружении в действиях директора ООО «УК
21 Век» Сидорина Василия Васильевича, 24.01.1983 года рождения, уроженца г.
Алексина Тульской области. признаков состава преступлений по:

1). ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», факт совершения данного преступления
подтверждается представленным ответчиком заверенная копия договора № 13-1-06\2015У управления
многоквартирным домом № 85по ул. Октябрьская города Тулы с заполненным
приложением № 11 к договору Актом технического состояния домом от 01.06.2015
года с указанием оценки состояний конструкций, оборудования и элементов
благоустройства дома. Данный акт общим собрание собственников дома не
принимался и сторонами не подписывался.

2).. ч.1 ст. 303 «Фальсификация доказательств», т.к. Сидорин
В.В. фальсифицировал

доказательства в данном гражданском деле, поскольку по указанию Сидорина В.В.
юрист ООО «УК 21 Век» Рыбин В.А. предъявил суду заведомо фальсифицированное доказательство (данное преступление считается
оконченным с момента предъявления суду сфальсифицированных доказательств).

ПРОШУ

вынести частное определение об обнаружении в действиях представителя истца Рыбина
В.А. признаков состава преступлений по ч.1 ст. 303 «Фальсификация доказательств»,
т.к. Рыбин В.А… предъявил суду заведомо фальсифицированные доказательства.

ПРОШУ при вынесении данных частных определений учесть факты, указанные мной в
«ЗАЯВЛЕНИИ о подложности доказательств…

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с ч. 3 ст. 226 ГПК РФ вынесение
частного определения об обнаружении признаков преступления в адрес прокуратуры
является не правом, но обязанностью суда.

_______________ В.В. Орехов… «____»_________ 2016 г.