Является ли уголовно наказуемым вычисление чужого ip-адреса?
Мне на работе директор пред]явил якобы ip-адрес моего компьютера. Является ли это уголовно наказуемым ?
, Елена, п. Зебляки
Добрый день!
Не совсем понятно, что значит «предъявил», но нет, не является.
Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления.
Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное УК РФ под угрозой наказания.