8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен ухаживать за территорией возле забора частного дома?

Здравствуйте.

Я являюсь собственником земельного участка. Одна из его сторон выходит на улицу поселка, от калитки до асфальтовой дороги около 5 метров. Прямо вдоль дороги идет уличная дренажная канава. За несколько лет "бесхозности участка" (я выкупила его только 2 года назад) эту самую канаву затянуло грязью и землей.

И теперь соседи моего участка предъявляет претензию мне, что за куском земли между дорогой и забором следить должна я, и я же должна теперь приводить эту сточную канаву в "рабочее" состояние. Так ли это?

Или всё же за этой территорией должен ухаживать муниципалитет поселка?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Содержание и благоустройство улиц в вашем поселке.это обязанность муниципалитета поселка в соответствии с с его решением Об утверждении правил благоустройства и содержания улиц в поселке" На данное мероприятия выделяется соответствующий бюджет и муниципалитет не имеет права перекладывать свои обязанности на собственников соседних земельных участков. граничаших с муниципальной землей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Дата обновления страницы 24.09.2016