8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно оформление документов в консульстве РФ за рубежом, находясь в федеральном розыске?

Могу ли я получить загран паспорта, которые просрочен в консульстве российской федерации,находясь в другой стране и имея судимость условную,которая не прошла. Т.е. находясь в фед.розыске.

, Андрей Гарецкий, г. Ярославль
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Консульство — территория РФ, на находящегося на этой территории гражданина естественно распространяется юрисдикция российских законов. Но чисто технически задержать и арестовать Вас не смогут, так как в консульстве просто нет представителей следственных органов. Однако есть еще такой нюанс — вы ведь не знаете какой вид розыска объявлен в отношении Вас. Следователь просто объявляет гражданина в розыск, а вид розыска определяют уже оперативные подразделения, заводится секретное дело оперативного учета и информация из него Вам доступна быть не может. В случае если имеются сведения о том, что гражданин покинул пределы РФ — вид розыска меняется с федерального на международный. И тут уже в дело вступит отработанная схема с привлечением сотрудников интерпола — то есть Вы можете быть задержаны правоохранительными органами государства в котором находитесь как только выйдете с территории консульства.

0
0
0
0

Да, Игорь Владимирович прав, безусловно, все зависит от законодательства страны, в которой Вы находитесь. Если это государство участвует в международных договорах и в нем действует подразделение Интерпола — механизм розыска, задержания и экстрадиции уже достаточно отработан. Решение об экстрадиции принимает, конечно, суд того государства, сотрудники Интерпола просто участвуют в этих процедурах. С другой стороны — если бы в отношении Вас реально осуществлялся международный розыск — Вы, скорее всего, столкнулись бы с проблемами еще раньше и даже не в связи с посещением посольства.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Вы можете быть задержаны правоохранительными органами государства в котором находитесь как только выйдете с территории консульства.
Войтковский Олег

Cомнительное это мероприятие. Если гражданина РФ или другой страны задержат, возьмут под стражу сотрудники правоохранительных органов страны в которой находится подозреваемый, обвиняемый, осужденный встанет вопрос о выдаче его РФ.

Здесь надо обращаться к законам той страны, где будет задержан человек и не все государства выдают РФ.

Интерпол я думаю не решает сам такие вопросы, он может только задержать человека, но передачей они уже не занимаются. Это не их компетенция, и руководствоваться они в своей деятельности обязаны законами той страны в которой находятся.

0
0
0
0

По поводу документов. Вам не выдадут новый паспорт пока в посольстве будут сведения о федеральном розыске. Придется возвращаться в Россию, или решать вопрос через адвокатов в РФ.

0
0
0
0
Андрей Гарецкий
Андрей Гарецкий
Клиент, г. Ярославль

Спасибо! Хорошо,паспорт не выдают, а дадут, или обязаны дать бумагу, где написана причина отказа или просто отказ?

Похожие вопросы
Гражданское право
6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. И доп., вступ. В силу с
Учитель ставит двойки за задания, которые задавались на дом, а я болею и все справки у меня есть, в онлайн переписки с ним я сослался на поправку в кодексе РФ п. 6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023) на что он мне говорит что оценка, не является дисциплинарным взысканием
, вопрос №4094019, Илья, г. Воронеж
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Материнский капитал
Могу ли я с регионального на федеральный вложить день, я с федерельного около 100 тысяч потратила и хочу его закрытт, и оставить 700 тысяч на федеральном и купить дом
Могу ли я с регионального на федеральный вложить день, я с федерельного около 100 тысяч потратила и хочу его закрытт, и оставить 700 тысяч на федеральном и купить дом
, вопрос №4093119, Карина, г. Благовещенск
Материнский капитал
Капитала и других пособий на госуслугах?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я ГРАЖДАНКА РФ, СУПРУГ - ГРАЖДАНИН ЭКВАДОРА, ВРЕМЕННО НАХОДИМСЯ В ИСПАНИИ, РЕБЁНОК БЫЛ РОЖДЕН ЗДЕСЬ. ПО МЕСТНЫМ ЗАКОНАМ МЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ РЕБЁНКУ ГРАЖДАНСТВО ЭКВАДОРА ПО ОТЦУ, ЗАТЕМ В КОНСУЛЬСТВЕ РФ ПОЛУЧИТЬ НА РЕБЁНКА РОССИЙСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО И ГРАЖДАНСТВО. ВОЗМОЖНО ЛИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОЗЖЕ ОФОРМЛЕНИЕ МАТ.КАПИТАЛА И ДРУГИХ ПОСОБИЙ НА ГОСУСЛУГАХ?
, вопрос №4093020, Марина, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 24.09.2016