Могу ли я получить какое нибудь жилье в соц найм?

Добрый день! У меня такой вопрос: с мужем разведена, на алименты не подавала, помогает деньгами по мере возможности. Проживаем с сыном (11лет) в г.Тюмень в съемной квартире, оплата - 14 тысяч в месяц. Заработная плата - 20 тысяч рублей. Сын учится в школе, прописан у мужа в Тюмени, я - в Тюменской области, у родителей. Скажите, могу ли я претендовать на получение какого-нибудь жилья в Тюмени, или на соц.найм жилья?

, Алена, г. Тюмень

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Алена
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое за ответ.