За период какого времени пишется рапорт на увольнение или продление контракта?
За сколько месяцев военнослужащему не поздно написать рапорт на продление контракта? Спасибо!
, сергей, г. Калининград
Татьяна Пахмутова
Здравствуйте, Сергей!
Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта (п. 6 ст. 34 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
Таким образом, рапорт необходимо написать не позднее чем за три месяца до окончания срока действия контракта.