8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую часть имущества я могу получить при разводе с мужем?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. У нас с мужем в браке куплена 3-х комнатная квартира,собственник этой квартиры я.Была машина которую он продал,а денег мне не дал. Сейчас муж инвалид 1 группы,прописан и проживает в квартире у матери.В приобретении новой квартиры были вложены деньги с продажи моей старой кооперативной квартиры,есть документы подтверждающие сделку купли-продажи и вложения денег в новую квартиру, но есть нюанс (старая квартира была выплачена мною до заключения брака,есть документ,но зарегистрировала,как собственность во время брака,чтобы продать потом квартиру,так она всё равно являлась моей и муж не имел на неё прав?). Так какую долю я могу получить при разделе имущества в суде и будут ли учтены права ребенка,если он будет проживать со мной? У нас сын 12 лет.

Показать полностью
, Алена Синькова, г. Екатеринбург
Роман Соломатин
Роман Соломатин
Юрист, г. Тула

Добрый день, по общему правилу имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов. Доли супругов предполагаются равными. Чисто теоретичнски п разделе имущества суд может отойти от равенства долей и присудить Вам большую долю исходя из конкретных условий дела. Но такие споры являются очень трудными для доказывания, поэтому советую очно обратиться к юристу для ведения дела. 

Если муж не обращается в суд с иском о разделе имущества, Вам вообще нет смысла ставить этот вопрос, вы же являетесь титульным субствеником квартиры.

По поводу продажи авто: если он продал авто после развода, можно взыскать половину стоимости, если до, то шансов практически нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Дата обновления страницы 23.07.2013