8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить опекунство над пожилым человеком?

здравствуйте! я проживаю на территории нижегородской области, город саров, мой дедушка пенсионер (1 октября 80 лет) он хочет что бы я была его опекуном, я не работающая сижу в декретном с 2 детьми ,до этого работала в другом городе потом приехала в саров и больше не работала. вопрос: могу ли я стать опекуном, какие документы нужны для этого ,какие выплаты идут пенсионеру и опекуну и в какие сроки устанавливается опекунство

, елена, г. Саров
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
здравствуйте! я проживаю на территории нижегородской области, город саров, мой дедушка пенсионер (1 октября 80 лет) он хочет что бы я была его опекуном, я не работающая сижу в декретном с 2 детьми, до этого работала в другом городе потом приехала в саров и больше не работала. вопрос: могу ли я стать опекуном, какие документы нужны для этого, какие выплаты идут пенсионеру и опекуну и в какие сроки устанавливается опекунство
елена

Здравствуйте Елена.Для оформления опеки над пожилым человеком необходима воля самого человека.По этому дедушка должен сам обратиться в местный орган опеки и попечительства с соответствующим заявлением.Кроме этого ВАМ в органы опеки и попечительства необходимо будет предоставить определённый пакет документов

Для приобретение статуса патронажного попечителя потребует подготовки следующего пакета документов:

заявлений попечителя и опекаемого
оригинал и копию паспорта попечителя,
акт обследования его квартиры (дома).
Врачебное заключение о состоянии здоровья попечителя
характеристика с его места работы и жительства.

Оформление полного опекунства нуждается в сборе следующей документации:
медицинское заключения о состоянии здоровья будущего опекуна;
справка о доходах;
характеристика с места проживания;
справка об отсутствии судимости;
письменное согласие всех членов семьи;
документ о соответствии жилья техническим нормам

Кроме этого органы опеки могут затребовать дополнительные документы.

Величина вознаграждения за опеку устанавливается властями региона.

Владимир

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Саров

большое спасибо)

Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли установить флагшток на окне многоквартирного дома и поставить на нем флаг СССР?
Можно ли установить флагшток на окне многоквартирного дома и поставить на нем флаг СССР?
, вопрос №4180020, Ибрагим, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
От соседей с 5 этажа капает конденсат сплит системы на мой козырек который установлен над моим наружным блоком от этого стена дома и окно постоянно мокрые
Здравствуйте. От соседей с 5 этажа капает конденсат сплит системы на мой козырек который установлен над моим наружным блоком от этого стена дома и окно постоянно мокрые. Соседи не хотят исправить ситуацию. Помогите найти решение вопроса.
, вопрос №4179918, Андрей Синявский, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
К какому именно шуму относится этот закон и какие на самом деле временные рамки установлены в том числе в выходные и праздничные дни?
Здравствуйте. Нашим соседям снизу мешает топот ног детей (плохая звукоизоляция дома). Тычут законом (Краснодарского края г.Ейск), что нельзя шуметь с 23:00-9:00 и 13:00-15:00. К какому именно шуму относится этот закон и какие на самом деле временные рамки установлены в том числе в выходные и праздничные дни?
, вопрос №4179752, Михаил, г. Москва
3000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Заказчик сначала отправил лечиться, а теперь установил не реальный срок и угрожает не заплатить деньги
Что делать если подрядчик не мог выполнить работу по состоянию здоровья и об этом предупредил заказчика . Заказчик сначала отправил лечиться,а теперь установил не реальный срок и угрожает не заплатить деньги.
, вопрос №4178405, Денис, г. Иркутск
Все
Здравствуйте хочу установить отцовство и подать на элементы
Здравствуйте, хочу установить отцовство и подать на элементы! Подскажите какие у гражданского мужа будут права на ребенка? Здравствуйте, хочу установить отцовство и подать на элементы! Подскажите какие у гражданского мужа будут права на ребенка?
, вопрос №4179383, Наргиза, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2016