Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Границы установки трансформатора

Здравствуйте. Мне выделили земельный участок под индивидуальное строительство.Но на самой границе к моему участку сосед установил трансформатор без разрешения надлежащих органов и подключился (на подключение разрешение имеется), получается что его трансформатор находится на моей преддомовой территории, мне он мешает, так как находится по середине. Существуют ли нормы преддомовых территорий в сельской местности ,и нормы установки трансформатора? Как заставить соседа убрать его?

23 января 2012, 09:51, Татьяна Бадардинова, г. Иркутск
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Площадь придомовой территории Вы можете уточнить в кадастровом плане участка, ее размер должен быть определен районной администрацией при выделе участков. В случае. если трансформатор, установленный соседом, препятствует доступу либо иным образом создает помехи в пользовании Вашей собственностью, для начала обратитесь с заявлением (жалобой) в администрацию, а затем (в случае не разрешения ситуации) в суд.

25 января 2012, 08:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Норма пожарной безопасности при установке трансформатора 10 кВ п 4.2.68 ПУЭ
Администрация города ставит высоковольтный трансформатор под окном частного деревянного дома расстояние в 24 метра не соблюдается \10кв\ говорят что п.4.2.68 ПУЭ для открытых \ те без крыши и стен \ трансформаторов.Но но для закрытых \те в модуле\ такой нормы нигде не прописано . Значит 24 метра для обоих вариантов по норме пожарной безопасности раз иное не нормируется ? х
02 сентября 2019, 19:47, вопрос №2495194, андрей, г. Чебоксары
1 ответ
Земельное право
Не могу заехать на свой участок в связи с установкой трансформатора на месте прежнего заезда
Добрый день , хотел бы узнать по поводу законности действий председателя , купил участок и с домом но там где был вьезд на участок установили трансформатор , теперь же на участок я не могу заехать на машине , председатель говорит что трансформатор переносить , убирать он не будет....
07 апреля 2019, 10:50, вопрос №2319511, Иван, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Уточнение границ дачного земельного участка и их изменение в связи с расположением трансформатора
Уточнение границ дачного участка и их изменение в связи с расположением трансформатора около года назад уточнил границы дачного участка.при уточнении прибавилось 10%.забор у меня стоит дальше чем было оформлено изначально.но не до дороги.хотя у всех соседей до дороги.связано это с тем что у меня перед участком слева на углу находится трансформатор.при уточнении границ я обошел транформатор(не залез на этот угол) и оформил свой участок до дороги получилось как раз 10%.дело в том что в промежутке между трансформатором и соседом ставят пять,шесть машин прямо перед моей дачей и часто загораживают мне вход.предселатель дачи хочет судиться со мной.по забор он устно разрешил оформить.но не по дорогу.т.е.полоску длиной в 5 машин и шириной в кузов автомобиля.ссылается на близость трансформатора.но при этом сам забор с др стороны у меня так же подходит близко к транформатору и тут проблем нет.теперь он мне предлогает написать отказ от этой полосы и тогда у меня останеться по забор,а если нет,то он грозиться через суд вернуть как было до уточнения.хотя забор стоит как он стоит сейчас уже лет 15 точно.естестаенно соседи которые там паркуют свои авто за него.что делать? На данный момент председатель подал иск в суд от садоводческого товарищества.указав якобы забор установлен всего 10 лет назад.так же заявил что мы перекрыли подъезд к трансформатора(хотя это не так).Есть серьёзный риск лишиться 2х соток.и будет большая парковка перед дачей.всё очень грустно.с момента оформления прошло примерно 1,5 года.прошу вашей помощи господа и дамы.
02 апреля 2019, 20:02, вопрос №2313987, Дмитрий, г. Оренбург
1 ответ
Земельное право
Каковы последствия межевания, если есть спор по установке границ участков?
Здравствуйте! Дачный участок - межевание не проведено. Соседи с двух сторон. На текущий день проводим межевание своего участка. Оказалось, что оба соседа уже сделали межевание своих участков, о чем мы уведомлены не были. Один сосед поставил забор между нашими участками - мы не согласны с границей установки данного забора. Вопрос: если при межевании нашего участка окажется, что наши границы нарушены каковы наши действия?
23 мая 2017, 03:10, вопрос №1644297, Надежда, г. Красноярск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как оформить отношения СНТ как собственника трансформатора с садоводом как собственником земельного участка под этим трансформатором?
В садоводческом товариществе было много заброшенных неосвоенных земельных участков. На одном из этих участков поставили трансформатор и все были довольны. Место установки было выбрано с учетом: а) нежелательности прокладки высоковольтной ЛЭП-10кВ по территории товарищества, б) нахождения участка на границе территории товарищества. Потом заброшенные участки начали приватизироваться и осваиваться, естественно новыми садоводами, а не теми, которые эти участки забросили и забыли. Один новый садовод изъявил желание осваивать и приватизировать участок, на котором стоит трансформатор. Правление согласилось с условием: а)внести обременение при регистрации права собственности садовода, б)заключить договор аренды небольшой части этого участка под трансформатором сроком на 49лет без права расторжения в одностороннем порядке и с правом первоочередного выкупа в случае продажи участка этим садоводом. Вопрос: а)что было сделано неверно и какие законы нарушены?, б)допускается ли размещение недвижимого имущества, принадлежащего юрлицу на земельном участке в собственности физлица?, в)какие возможны негативные последствия для товарищества?, с)рекомендуется ли, и если да, то как надо изменить правоотношения садовода-собственника и садоводческого товарищества?
01 июля 2015, 10:03, вопрос №890071, Булгаков, г. Уфа
4 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2012