Оплатят ли мне проезд к месту отдыха, если место отдыха не совпадает с указанным в заявлении?

Здравствуйте!В письменном заявлении о компенсации расходов на оплату стоимости проезда я указала одно место отдыха, но потом передумала и решила поехать в другое, оплатят ли мне проезд в таком случае?Заявление писала больше чем за месяц до отпуска, чтобы получить деньги авансом, и на тот момент еще не определилась с местом отдыха

, Светлана, г. Усть-Илимск
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, считаю, что в принципе работодателю не принципиально куда вы поехали отдыхать. Главным образом, компенсация должна быть выплачена не позднее, чем за три рабочих дня до его отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Для окончательного расчета сотрудник обязан в течение трех рабочих дней после выхода из отпуска представить отчет о произведенных расходах. К отчету прикладываются подлинники проездных и перевозочных документов, подтверждающих расходы сотрудника (членов семьи сотрудника). Например, билеты, багажные квитанции, справки о стоимости проезда, выданные транспортной организацией.

Вы работаете в р-не Крайнего Севера или местности, приравненной к ним?