Муж не даёт выписать ребёнка с его квартиры и прописать по моему месту жительства

могу ли я выписать своего ребенка из квартиры мужа без его согласия и прописать по своему месту жительства.согласия он не дает и угрожает мне что лишит меня родительских прав

, анестасия, г. Кемерово
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

а Вы в паспортно-визовую службу пробовали обратиться? Вам отказали? С мужем в браке состоите? Если развелись, то вопрос о том с кем ребенок остается рассматривался? Квартира, куда собираетесь прописывать ребенка принадлежит Вам или еще согласие собственника получать надо?

анестасия
Клиент, г. Кемерово

Нет не обращалась,я хочу подавать на развод,собственик согласен прописать ребёнка,потом что там прописана я и мой старший ребёнок

Будете разводиться, в заявлении укажите, чтобы место жительства ребенка было с матерью. Тогда по решению суда даже при отсутствии согласия мужа и снимут и зарегистрируют.