8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязательно выезжать за пределы России за новой миграционной картой, пока не одобрено гражданство?

Добрый день! Я гражданин Казахстана и участник программы по переселению соотечественников, работаю в Омске. Есть штамп РВП в РФ в паспорте, но истекает срок действия миграционной карты. Документы на гражданство РФ уже поданы. Обязательно ли мне выезжать за пределы России за новой миграционной картой, пока не одобрено гражданство?

, Сергей, г. Омск

Есть несколько оснований, по которым можно продлить миграционную карту в 2016 году без выезда, не покидая России: получен патент на трудовую деятельность; учеба в вузе; оформляется разрешение на временное проживание или ВНЖ; поданы документы на оформление российского гражданства. Продлить сроки пребывания могут и по медицинским показаниям, когда любое путешествие угрожает здоровью и жизни больного иностранца. Но возможно и обратное: вследствие всяческих безобразий, учиненных иностранцем, срок его пребывания уменьшается и ему предлагается покинуть страну раньше намеченной даты.Источник: zagrandok.ru/migraciya-v-rf/migracionnyi-uchet/prodlivaem-migracionnuyu-kartu.html

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Может ли она приехать в Россию ко мне из Турции, не заезжая в Туркменистан для замены паспорта и остаться в России
я .гражданин России. русский У меня есть родная сестра -50 лет. Она родилась и получила гражданство в Туркменистане. Последние 16 лет проживает в Турции. паспорт Туркменистана у нее просрочен. Может ли она приехать в Россию ко мне из Турции , не заезжая в Туркменистан для замены паспорта и остаться в России
, вопрос №4855982, геннадий валентинович быков, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я приехала в Россию в апреле сделала прописку на месяц остальное документы сделала и продлила
Здравствуйте, я приехала в Россию в апреле сделала прописку на месяц остальное документы сделала и продлила прописку на 9 месяцев но тогда не было закона о печати на миграционной карте и щас я попала в реестр а прописка закончится в марте 16 как мне быть чтобы снять с реестра?
, вопрос №4855824, Хадичабону, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне звонит его следователь и говорит что я должна явится на допрос, тк зарплата от его незаконной работы приходила на мою карту, я не знала об этом, какая это статья, что мне следует делать?
Здравствуйте, мой парень еще давно попросил дать ему попользоваться моей банковской картой,просто на ежедневные расходы,тк его карта была заморожена. Он установил приложение банка на свой телефон,все естественно было на моем имени,номер телефона и тп. Через время его забрали в сизо по статье 274.3 . Мне звонит его следователь и говорит что я должна явится на допрос ,тк зарплата от его незаконной работы приходила на мою карту,я не знала об этом, какая это статья,что мне следует делать ?я не совершеннолетняя.
, вопрос №4855788, Катя, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После нового года с 12 января должны были выйти на работу, так вот сказали сидеть дома пока не вызовут Скажите
Здравствуйте! После нового года с 12 января должны были выйти на работу, так вот сказали сидеть дома пока не вызовут Скажите пожалуйста а выходное пособие положено нам сотрудникам, так как сидим без работы и по вине работодателя А ещё зарплату за декабрь2025 года не отдали, у кого то у работников по другим месяцам также не выдали зарплату задолженность
, вопрос №4855350, Эля, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я проживаю в Брянской области, по ФЗ 566, пристав приостановил исполнительные производства, снял аресты с карт и сразу же наложил взыскания на карты, на общую сумму исполнительных производств
Добрый день. Я проживаю в Брянской области, по ФЗ 566, пристав приостановил исполнительные производства, снял аресты с карт и сразу же наложил взыскания на карты, на общую сумму исполнительных производств. Обьяснив, что теперь банк будет удерживать 50% от зарплаты и эти деньги будут находится в банке, до тех пор, пока не возобновят исполнительные. Правомерно ли это?
, вопрос №4854726, Ольга, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.09.2016