Как заставить платить родственника, прописанного на общей площади?

Являюсь нанимателем неприватизированного жилья где прописана сноха с 3 совершеннолетними детьми, которая отказывается оплачивать ком услуги

Как заставить ее производить оплату и что делать в данной ситуации?

, Дина, г. Махачкала
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Подайте исковое заявление в суд о взыскании платы за коммунальные услуги за четырех человек сноху и её детей.

То есть, сначала платите, потом взыскивайте.